Markt Nassenfels Markt Nassenfels
Ortsschild
Rathaus
Kirche Nassenfels
Burg
Nassenfels
Meilenhofen
Wolkertshofen
Zell
Rathaus&Kirche

Bürgermeister & Marktrat

Elektronische Post (E-Mail)

Informationen, die Sie unverschlüsselt per Elektronische Post (E-Mail) an uns senden, können möglicherweise auf dem Übertragungsweg von Dritten gelesen werden. Wir können in der Regel auch Ihre Identität nicht überprüfen und wissen nicht, wer sich hinter einer E-Mail-Adresse verbirgt. Eine rechtssichere Kommunikation durch einfache E-Mail ist daher nicht gewährleistet.

Wenn Sie schutzwürdige Nachrichten an uns senden wollen, empfehlen wir, die Nachricht auf konventionellem Postwege an uns zu senden.

Sofern Sie mit einer unverschlüsselten Antwort per E-Mail auf Ihr Schreiben nicht einverstanden sind, bitten wir um einen ausdrücklichen Hinweis.

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Thomas Hollinger
1. Bürgermeister
08424/8911-3308424/8911-557thomas.hollinger@nassenfels.de
Edmund Graf
2. Bürgermeister
08424/1658edmund.graf@nassenfels.de
Mathilde Steger
3. Bürgermeisterin
08424/1651mathildesteger@gmx.de
Veronika Amler
Marktgemeinderätin
08424/1846veronika.amler@freenet.de
Hubert Bittlmayer
Marktgemeinderat
Daniel Crusius
Marktgemeinderat
08424/1645daniel-crusius@web.de
Peter Göbel
Marktgemeinderat
08424/887432p.goebel@freenet.de
Friedrich Graf
Marktgemeinderat
08424/3700fritz.graf@yahoo.de
Karlheinz Günthner
Marktgemeinderat
08424/1451fam.guenthner@t-online.de
Monika Harrer
Marktgemeinderätin
08424/410harrer-monika@web.de
Robert Ostermeier
Marktgemeinderat
08424/88851ostermeier.robert@t-online.de
Stefan Schweiger
Marktgemeinderat
08424/273schweigersteve@gmx.de
Manuel Spreng
Marktgemeinderat
Stefan Dittmar
Ortssprecher
08424 480bayernlight@gmail.com